Часто приходится сталкиваться с таким явлением, как Мери-Сью. Она есть в каждой анкете. Но! Идеальных людей не бывает! Вы же это знаете!? Если то, что приведен ниже администрация увидит в какой-либо анкете, не примем ни при каких условиях

1. Какая красивая!
а) … слегка повернула голову и увидела… БОГИНЮ!!! В двух шагах стояла стройная девушка в голубом сарафане. Ее русые волосы были невероятной длины, они доходили ей почти до уровня коленей. Ее глаза были как два бездонных озера. Длинные пушистые ресницы, изящные брови, полные розовые губы.
б) У нее были угольно черные волосы, достающие до плеч, длинные черные ресницы и брови густые и тоже черные, кожа была белая, как снег, и лицо казалось нечеловечески красивым и безжизненным, лишь глаза горели каким-то холодным и одновременно странным огнем.
в) Золотистые волосы переливались на солнце, а бирюзовые глаза, обрамлённые длинными шелковистыми ресницами, восхищенно блестели, кожа стала гладкой и нежной, без малейшего признака былых веснушек.
г) […] была высокой, стройной молодой девушкой с шелковистыми иссиня-черными волосами, уложенными в модную короткую стрижку, у неё были карие глаза, обрамлённые невероятно чёрными и длинными ресницами, нежные приятные черты лица, но было что-то в её внешности такое, что заставляло многих бояться её, что-то неуловимо холодное в глубине глаз, какая-то леденящая ирония в уголках губ.
2. Эффектное появление где–либо. Типичное только для Мери-Сью
Все охают/ахают/падают в обморок от удивления.
2.1. В Хогвартсе.
2.1.1. В Большом зале
а)…и двери Большого Зала распахнулись. На пороге стоял человек, одетый в черный плащ, полностью скрывающий лицо, так, что нельзя было понять, кто это — мужчина или женщина. Разговоры мгновенно стихли — все взоры были обращены к вошедшему.
2.2. На пляже
2.3. В Хогвартс-Экспрессе
2.4. На пороге дома одного из главных героев
3. Все меня любят!
3.1. Повальная влюбленность представителей противоположного пола.
а) Именно из-за этой непонятной черты внешности и конфликтного характера, […] считали первой стервой в школе, некоторые боялись с ней связываться, но молодые люди, очарованные её красотой тянулись к ней, как мотыльки летят на огонь…
б) Все парни старших курсов, несмотря на имя, наводящее ужас, откровенно пялились на нее.
в) Шествие замыкала […], на которую в открытую пялились все мальчишки старше 14 лет.
3.2. Влюбленность кого-либо из главных героев (Малфой/Уизли/Поттер/Грейнджер)
а) Драко поравнялся с […] и шепнул ей по-французски:
— Любить - именно это самое прекрасное.
[…] улыбнулась Драко и тоже прошептала в ответ по-французски:
— Я слишком тебя люблю.
б) Его мыслями сейчас полностью завладела та девушка, что приехала на такси. В то время как она вбегала в аэропорт, их взгляды на мгновение встретились, и Драко с ужасом понял, что она ему понравилась.
в) «Она совсем не изменилась, - пронеслось в голове Люциуса.— Такая же красивая и… - он усмехнулся — …жестокая». Светло-каштановые локоны ниспадали на плечи, зеленые глаза, способные менять оттенки каждую секунду, гневно поблескивали.
4. Родственные связи

4. 1. Наследник/наследница кого-то из четырех основателей, либо всех сразу.
а) Ещё до школы я знал, что я наследник Гриффиндора, а во время учёбы обнаружилось, что я ещё наследник Равенкло. В семье вашей матери из поколения в поколение рождались сквибы, но точно установлено, что их предок Слизерин по прямой линии. Позже стало известно, что мой отец — наследник Хаффлпафа.
4. 2. Невесть откуда появившиеся родственные связи с кем-либо из главных героев (не важно, с кем именно и в каком поколении)
а) - Настало время познакомить тебя, Гарри, с профессором […] — и, подойдя совсем близко и положив руку Гарри на плечо, добавил: Он — твой дедушка!
б) Блондинкой была сестра Драко. Да-да, настоящая. У Драко была сводная сестра по матери. Она была младше Драко на семь лет. «Ты же должна быть в Америке! На худой конец, в Австралии! Какого черта тебя сюда занесло?!» — думал Драко.
6. Мери-Сью - лучше/круче всех
6.1. Может справиться с кем угодно (Малфой/Снегг/Пожиратель Смерти), в то время как другие герои пасуют.
6.2. Необыкновенные магические способности (величайший маг/латент/анимаг/магид)
6.3. Гроза Темного Лорда и Ко.
а) Именно так звали совсем ещё юную девушку, на которую Тёмный Лорд возлагал столь большие надежды.
б) Это была та самая девушка, которой Волдеморт боялся больше всего на свете.
6.4. Дамблдор (директор/министр/профессор) просит помощи
6.3. Поступление в магическую школу на любой курс выше первого
6.4. Сверхспособности в перспективе (в т.ч. и для героев Роулинг)
а) — Ты, Гарри, будешь самым могущественным волшебником в мире, исключая, конечно, меня и других богов.э
7. Проблемы Сортировочной Шляпы.
7.1. Шляпа долго думает, в какой факультет определить новичка
а) В Большом зале воцарилась тишина. Шляпа молчала.
- Да, — наконец выдавила Шляпа. — С тобой еще хуже, чем с Поттером. Я знаю, кто ты и где должна быть. Но ты здесь не за этим.
7.2. Шляпа предоставляет новичку самому решить, в какой факультет он(а) хочет попасть
а) Прошла минута, две, три, но шляпа молчала.
— Куда же тебя отправить, детка? — спросила шляпа.
— Только не в Когтерван и не в Пуффендуй, или отец меня убьет!
7.3. Шляпа заявляет, что новичок достоин всех четырех факультетов.
а) «Мда! Храбр, бесстрашен, любишь юмор и шутки, часто нарушаешь школьные правила,… владеешь оружием и совсем неплохо… И трудолюбив, никогда не бросаешь начатое, вечно пропадаешь в библиотеке… Молодой человек, да вы — уникум! Вас можно в любой из домов! Это вне всякого сомнения… Любой из домов был бы рад видеть вас у себя, юноша».
7.4. Шляпа решает создать для новичка специальный факультет.